Willkommen bei KPÖ Oberösterreich 

Die Regionalwahlvorschläge der KPÖ

  • Donnerstag, 1. August 2019 @ 12:35
Wahlen Die Regionalwahlvorschläge der KPÖ (Alternative Listen, KPÖ Plus, Linke und Unabhängige), Liste 7, bei der Nationalratswahl am 29.9.2019 für die fünf Regionalwahlkreise in Oberösterreich:

Nr Name GebJahr Gemeinde Beruf Mandat
Regionalwahkreis 4A Linz-Umgebung
1 Schmida Michael Mag. 1972 Linz Lehrer PV
2 Grünn Gerlinde Mag. 1968 Linz Sozialpädagogin GR
3 Heißl Andreas 1983 Linz Büroangestellter  
4 Roth Elisa Mag. 1974 Linz Sozialarbeiterin BR
5 Sed Burak 1989 Linz Buchhalter  
6 Breinlinger Stefanie Mag. MA 1985 Linz Sozialarbeiterin  
7 Spiegl Rudolf Dipl.Ing. 1963 Linz Informatiker BR
8 Friedl Edith Mag.Dr. 1951 Linz Architekturhistorikerin  
9 Heck David 1994 Traun Versandarbeiter  
10 Egger Maria 1991 Linz Sozialarbeiterin  
11 Klinger Erich 1959 Linz Redakteur  
12 Kain Katharina 1991 Linz Studentin  
13 Hanke Walter Dipl.Psych. 1946 Linz Diplompsychologe  
14 Hofmann Renate 1959 Linz Ärzteschreibkraft  
Regionalwahkreis 4B Innviertel
1 Auzinger Andreas 1996 Peterskirchen Einzelhandelskaufmann  
2 Lasser Anna 1978 Eberschwang Keramikerin/Hausfrau  
3 Fuchs Stefan 1980 Linz Erfinder  
4 Krausmann Lena 1994 Hohenzell Studentin  
5 Hutterer Josef 1954 Braunau am Inn Pensionist  
6 Rinner Bärbel BSc 1965 Linz Pensionistin  
7 Zauner Ernst 1956 Lengau Pensionist  
8 Fischer Thomas 1965 Altheim Pensionist  
9 Bönisch Michael 1963 Linz IT-Techniker  
10 Rahimi Issak Ali 1957 Linz IT-Techniker  
Regionalwahkreis 4C Hausruckviertel
1 Scheuringer Karl Mag. 1957 Rutzenham Psychotherapeut/Supervisor  
2 Dökmez Burcu 1986 Wels Med. Sekretärin  
3 Sembera Georg Mag. 1988 Wels Hortpädagoge  
4 Gringinger-Mikesch Claudia 1971 Wels Kindergartenassistentin  
5 Riegler Gerhard 1961 Weibern Behindertenpädagoge/Mediator BR
6 Mikesch Agnes 1953 Wels Fachsozialarbeiterin  
7 Gülmez Ayhan 1976 Wels Selbständig  
8 Krenn Stefan 1944 Leonding Pensionist  
9 Pichler Matthias 1991 Linz Behindertenbegleiter  
10 Kutschera Martin 1969 Linz Kfm. Angestellter  
11 Mikesch Leo 1950 Wels Fachsozialarbeiter  
12 Fend Franz 1962 Linz Sozialbetreuer BR
Regionalwahkreis 4D Traunviertel
1 Haslinger Manfred 1967 Steyr Betriebslogistikkaufmann  
2 Cem Safiye 1999 Gmunden Einzelhandelskauffrau  
3 Czechura Norbert Mag. 1949 Steyr Kulturvermittler  
4 Kain Margit 1937 Linz Pensionistin  
5 Schinko Ralf 1991 Linz Angestellter/Student  
6 Brunner Severin 1982 Wien Programmierer  
7 Schiff Hans Christian 1949 Linz Musiker  
8 Dindic Senna 1999 Linz Großhandelskaufmann  
9 Gelbmann Friedrich 1950 Enns Goldschmied  
10 Pichl Walter Mag. 1963 Linz Angestellter  
Regionalwahkreis 4E Mühlviertel
1 Steiner Daniel 1972 Luftenberg an der Donau Sozialbetreuer BRV
2 Antlanger Karin Mag. 1958 Gramastetten Juristin/Sozialarbeiterin  
3 Reisinger Michael 1971 Bad Leonfelden Behindertenbetreuer  
4 Rogner Leopold 1966 Bad Kreuzen Angestellter BRV
5 Fehrerberger Wolfgang BA 1983 Linz Trainer/Vermittler  
6 Furtlehner Leo 1951 Gramastetten Journalist  
7 Fehrerberger Josef 1949 Langenstein ÖBB-Pensionist  
8 Salzner Dieter Ing. 1958 Linz Techniker  
9 Paltinger Casimir 1960 Linz Fremdenführer  
10 Hochstöger Roland 1966 Linz Buchhalter  
11 Lehner Gerhard 1956 Linz Pensionist  


NR-Wahl 2019?

kpoe wählen!

Aktion der KPÖ Linz?

Publikationen

 
 
Gib Nazis keine Chance! Dokumentation über den Bund Freier Jugend und die rechtsextreme Szene in OÖ
Browse Album

Aktiv werden in der KPÖ …

… oder einfach mehr über die KPÖ erfahren? Schick uns ein E-Mail oder nutze das Kontaktformular oder ruf an: 0732 652156