Die Regionalwahlvorschläge der KPÖ
- Donnerstag, 1. August 2019 @ 12:35
Die Regionalwahlvorschläge der KPÖ (Alternative Listen, KPÖ Plus, Linke und Unabhängige), Liste 7, bei der Nationalratswahl am 29.9.2019 für die fünf Regionalwahlkreise in Oberösterreich:
Nr | Name | GebJahr | Gemeinde | Beruf | Mandat |
Regionalwahkreis 4A Linz-Umgebung | |||||
1 | Schmida Michael Mag. | 1972 | Linz | Lehrer | PV |
2 | Grünn Gerlinde Mag. | 1968 | Linz | Sozialpädagogin | GR |
3 | Heißl Andreas | 1983 | Linz | Büroangestellter | |
4 | Roth Elisa Mag. | 1974 | Linz | Sozialarbeiterin | BR |
5 | Sed Burak | 1989 | Linz | Buchhalter | |
6 | Breinlinger Stefanie Mag. MA | 1985 | Linz | Sozialarbeiterin | |
7 | Spiegl Rudolf Dipl.Ing. | 1963 | Linz | Informatiker | BR |
8 | Friedl Edith Mag.Dr. | 1951 | Linz | Architekturhistorikerin | |
9 | Heck David | 1994 | Traun | Versandarbeiter | |
10 | Egger Maria | 1991 | Linz | Sozialarbeiterin | |
11 | Klinger Erich | 1959 | Linz | Redakteur | |
12 | Kain Katharina | 1991 | Linz | Studentin | |
13 | Hanke Walter Dipl.Psych. | 1946 | Linz | Diplompsychologe | |
14 | Hofmann Renate | 1959 | Linz | Ärzteschreibkraft | |
Regionalwahkreis 4B Innviertel | |||||
1 | Auzinger Andreas | 1996 | Peterskirchen | Einzelhandelskaufmann | |
2 | Lasser Anna | 1978 | Eberschwang | Keramikerin/Hausfrau | |
3 | Fuchs Stefan | 1980 | Linz | Erfinder | |
4 | Krausmann Lena | 1994 | Hohenzell | Studentin | |
5 | Hutterer Josef | 1954 | Braunau am Inn | Pensionist | |
6 | Rinner Bärbel BSc | 1965 | Linz | Pensionistin | |
7 | Zauner Ernst | 1956 | Lengau | Pensionist | |
8 | Fischer Thomas | 1965 | Altheim | Pensionist | |
9 | Bönisch Michael | 1963 | Linz | IT-Techniker | |
10 | Rahimi Issak Ali | 1957 | Linz | IT-Techniker | |
Regionalwahkreis 4C Hausruckviertel | |||||
1 | Scheuringer Karl Mag. | 1957 | Rutzenham | Psychotherapeut/Supervisor | |
2 | Dökmez Burcu | 1986 | Wels | Med. Sekretärin | |
3 | Sembera Georg Mag. | 1988 | Wels | Hortpädagoge | |
4 | Gringinger-Mikesch Claudia | 1971 | Wels | Kindergartenassistentin | |
5 | Riegler Gerhard | 1961 | Weibern | Behindertenpädagoge/Mediator | BR |
6 | Mikesch Agnes | 1953 | Wels | Fachsozialarbeiterin | |
7 | Gülmez Ayhan | 1976 | Wels | Selbständig | |
8 | Krenn Stefan | 1944 | Leonding | Pensionist | |
9 | Pichler Matthias | 1991 | Linz | Behindertenbegleiter | |
10 | Kutschera Martin | 1969 | Linz | Kfm. Angestellter | |
11 | Mikesch Leo | 1950 | Wels | Fachsozialarbeiter | |
12 | Fend Franz | 1962 | Linz | Sozialbetreuer | BR |
Regionalwahkreis 4D Traunviertel | |||||
1 | Haslinger Manfred | 1967 | Steyr | Betriebslogistikkaufmann | |
2 | Cem Safiye | 1999 | Gmunden | Einzelhandelskauffrau | |
3 | Czechura Norbert Mag. | 1949 | Steyr | Kulturvermittler | |
4 | Kain Margit | 1937 | Linz | Pensionistin | |
5 | Schinko Ralf | 1991 | Linz | Angestellter/Student | |
6 | Brunner Severin | 1982 | Wien | Programmierer | |
7 | Schiff Hans Christian | 1949 | Linz | Musiker | |
8 | Dindic Senna | 1999 | Linz | Großhandelskaufmann | |
9 | Gelbmann Friedrich | 1950 | Enns | Goldschmied | |
10 | Pichl Walter Mag. | 1963 | Linz | Angestellter | |
Regionalwahkreis 4E Mühlviertel | |||||
1 | Steiner Daniel | 1972 | Luftenberg an der Donau | Sozialbetreuer | BRV |
2 | Antlanger Karin Mag. | 1958 | Gramastetten | Juristin/Sozialarbeiterin | |
3 | Reisinger Michael | 1971 | Bad Leonfelden | Behindertenbetreuer | |
4 | Rogner Leopold | 1966 | Bad Kreuzen | Angestellter | BRV |
5 | Fehrerberger Wolfgang BA | 1983 | Linz | Trainer/Vermittler | |
6 | Furtlehner Leo | 1951 | Gramastetten | Journalist | |
7 | Fehrerberger Josef | 1949 | Langenstein | ÖBB-Pensionist | |
8 | Salzner Dieter Ing. | 1958 | Linz | Techniker | |
9 | Paltinger Casimir | 1960 | Linz | Fremdenführer | |
10 | Hochstöger Roland | 1966 | Linz | Buchhalter | |
11 | Lehner Gerhard | 1956 | Linz | Pensionist |